Ежедневно 8:00-21:00
8 (846) 990-58-00 8-927-260-58-00 г. Самара

Утечка фреона в
запененной части холодильника

Утечка хладагента – одна из распространенных причин поломки холодильника. Подобная неисправность возникает в результате механического повреждения трубок, из-за коррозионного воздействия на элементы системы, в результате естественного износа или заводского брака (некачественной пайки). Независимо от того, что стало причиной поломки техники, мастера нашей компании проведут диагностику и оперативный ремонт оборудования. Мы работаем с холодильниками всех марок и моделей, предоставляем официальную гарантию на услуги.

Можно ли самостоятельно обнаружить утечку хладагента?

В холодильниках, у которых все рабочие элементы находятся в открытом доступе, можно попытаться самостоятельно обнаружить утечку. Для этого используется традиционный метод «обмыливания» трубок. Но если речь идет о запененной части оборудования, то есть, когда трубки располагаются в пеноизоляции, обнаружить утечку фреона самостоятельно практически невозможно.

Мастера нашей компании готовы оказать профессиональную помощь в подобных ситуациях. Опытные инженеры с профильным образованием проведут диагностику, при наличии утечки хладагента точно определят место повреждения и отремонтируют технику. Все работы проводятся на дому в короткие сроки.

Признаки утечки фреона в запененной части шкафа

На наличие утечки хладагента могут указывать:

Вопреки распространенному мнению, фреон не имеет специфического запаха. А поскольку утечка обычно происходит через отверстия микроскопического размера, причем газ выходит из системы постепенно небольшими порциями, он быстро рассеивается и не оставляет после себя никаких следов. Это осложняет поиск повреждения, для обнаружения точного места утечки наши мастера применяют специализированное оборудование.

Этапы ремонта

При возникновении подозрений на утечку фреона обращайтесь в нашу компанию по ремонту холодильников. Сервисные инженеры проводят ремонт любой сложности. Устранение утечки фреона осуществляется в несколько этапов:

  1. Первым делом мастера удаляют пеноизоляцию и освобождают трубки холодильника.
  2. Следующим шагом становится осмотр всех элементов, проверка герметичности системы и поиск мест повреждения.
  3. Когда место утечки будет установлено, специалисты запаивают его, либо меняют поврежденный сегмент (зависит от материала изготовления трубок, размеров повреждения).
  4. Далее проводится замена фильтра-осушителя с последующим вакуумированием системы и закачкой фреона в необходимом объеме.
  5. На заключительном этапе мастера проверяют работоспособность холодильника и запенивают распененную часть оборудования.

Общая длительность работ меняется в зависимости от модели холодильника и объема операций. В среднем на устранение неисправности уходит от 1,5 до 4 часов.

Чтобы вызвать мастера, оставьте заявку по телефону или заполните форму на сайте.

Вызвать мастера



Перезвоним Вам в течение 3 минут!
  
Ваши данные конфиденциальны и не будут переданы 3-им лицам

Оставьте заявку или позвоните нам по номерам 8-927-260-58-00, 8 (846) 990-58-00!